DIRECTORIO

x

ENRIQUE MIRELES Y CIA. S.C.

Tamaulipas 2548. Col. Guerrero. CP 88240.
Nuevo Laredo, Tamps.
Tel (867) 770-1300 Conmutador.

CP Miguel Enrique Mireles García.

Fundador.

CP Miguel Enrique Mireles García.

Agente Aduanal.
enriquem@emireles.com

CP Jorge Bazadoni Martínez.

Gerente Administrativo MX.
jorge@emireles.com

CP Javier Uribe Ibarra.

Tesorería y Pagos: Facturación MX.; Estados Financieros MX.
tesoreriaypagos@emireles.com

Fernando Gutiérrez Torres.

Depósitos y Anticipos.
despositos@emireles.com

Lic. Miguel Ángel Escamilla Rodríguez.

Gerente Trafico MX/Mandatario Importaciones: Asesoría; Archivo Permanente; Encargos Conferidos; Atención a Clientes.
mangel@emireles.com

Lic. Jesús Mendoza Moreno.

Gerente Trafico MX/Mandatario Exportaciones: Asesoría; Seguimiento a Asuntos Jurídicos; Despachos en Plataforma; Atención a Clientes.
jmendoza@emireles.com

GLOBAL LINK LOGISTICS, LLC

11901 Gavin Rd. El Portal Industrial Park. 78045.
Laredo, Texas.
Tel (956) 729-8079, 725-1205. Fax (956)729-8351.

BBA IS Bernardo Mireles Garcia.

US Customs House Broker / CEO.
bmireles@emireles.com

BBA-FIN Oscar G. Mireles Garcia.

US Transportation Broker.
omireles@emireles.com

Lic. Carlos Lopez.

Gereral Manager / Customer Service
clopez@emireles.com

CP Juan Pablo Gonzalez.

Administrative Manager U.S.: U.S. Billing, U.S. Financial Statements.
contabilidadlt@emireles.com

LCE Guillermo Alarcón Villegas.

U.S. Traffic Manager / Customer Service.
galarcon@emireles.com

Lic. David Cortez.

US Customs Operations: US Pre-File; Bodega Fiscalizada.
usbroker1@emireles.com

Rosy Madrigal.

Transportation Broker Services.
logistics@emireles.com